Жалобу по спору с ритейлерами о высокой цене на гречку рассмотрят 27 сентября
Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрит 27 сентября кассационную жалобу ФАС на постановление апелляции о незаконности решения и предписания антимонопольного ведомства в отношении пяти крупных ритейлеров, касающихся сговора при назначении высокой цены на гречневую крупу в Татарстане, говорится в определении суда.
Суд продлил на месяц домашний арест депутату Нестеровой
Красногвардейский районный суд Петербурга в среду продлил до 21 октября срок домашнего ареста депутату городского Законодательного собрания Светлане Нестеровой, обвиняемой в хищении чужого имущества на сумму 4,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Макаркин.
Суд 12 октября приступит к рассмотрению иска Военно-Промышленного Банка к ЦБ
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 октября предварительные слушания по заявлению Военно-Промышленного Банка (ВПБ) о признании недействительным предписания Центрального банка (ЦБ) РФ от 2 сентября, говорится в материалах суда.
"Кизлярский коньячный завод" отказался от иска по поводу охраны бренда "Петр I"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ принял отказ «Кизлярского коньячного завода» от иска, в котором он просил досрочно прекратить правовую охрану в РФ товарного знака «Петр I», зарегистрированного за табачной компанией ООО «Петро» в отношении ряда товаров, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание долга с организатора концертов "Limp Bizkit"
Девятый арбитражный апелляционный суд 24 октября рассмотрит жалобу на решение о взыскании с организатора несостоявшегося концерта группы "Limp Bizkit" в Новосибирске и состоявшегося концерта группы в Алма-Ате Алексея Пахомова по иску ООО "КА "Ти Си Ай" около 143 тысячи долларов долга.
Иск об обжаловании приказа об отзыве у Рускобанка лицензии рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 октября предварительные слушания по иску акционеров Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск) о признании незаконным приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии, говорится в материалах дела.
ВЭБ просит включить в реестр "Красноярского завода комбайнов" 73,7 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края 21 октября рассмотрит заявление ГК "Банк развития и экономической деятельности (Внешэкономбанк)" о включении в реестр кредиторов Производственного объединения "Красноярский завод комбайнов" (КЗК) задолженности перед банком по кредитам на общую сумму 73,7 миллиарда рублей.
ВС РФ признал законными положения ПДД о запрете опасного вождения
Верховный суд (ВС) РФ не стал отменять положения пункта 2.7 Правил дорожного движения (ПДД), который запрещает водителям осуществлять маневры, создающие угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
УФАС оштрафовало Мосэнергосбыт за незаконный перерасчет для Оборонэнергосбыта
Столичное УФАС России назначило ПАО «Мосэнергосбыт» штраф в размере 562,5 тысячи рублей за незаконный перерасчет стоимости оплаты электрической энергии для ОАО «Оборонэнергосбыт», говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Арбитраж признал банкротом махачкалинский банк "Кредо Финанс"
Арбитражный суд республики Дагестан по заявлению Центрального банка (ЦБ) РФ признал банкротом ООО "Коммерческий банк "Кредо Финанс" (Махачкала), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.