Суд арестовал второго участника террористической организации "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца Таджикистана Мирзобарата Мирзошарипова, подозреваемого в участии в деятельности террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами".
Активист Дадин просит суд увеличить компенсацию за уголовное преследование
Защита ранее осужденного за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдара Дадина просит Московский областной суд увеличить назначенную ранее компенсацию за незаконное уголовное преследование в размере 2,2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Липцер.
Суд оставил под арестом директора "Саентологической церкви Петербурга"
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об аресте исполнительного директора религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Галины Шуриновой, обвиняемой в участии в экстремистском сообществе.
Суд в Петербурге арестовал участника террористической организации "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 июля в отношении гражданина Дагестана Магомеда Ахимова, подозреваемого в участии в деятельности террористической организации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
SPV-компания группы "Разгуляй" хочет взыскать с группы "Разгуляй" 4,7 млрд руб
ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
КС подтвердил право представителей детей-инвалидов на половину от выплат по ОСАГО
Законный представитель ребенка-инвалида, владеющий автомобилем, имеет право на компенсацию в размере 50 процентов от выплат по ОСАГО, сказано в опубликованном в среду на официальном сайте постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Кассация подтвердила сговор на торгах по поставке противогазов для МВД — ФАС
Арбитражный суд Московского округа подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наличии антиконкурентного соглашения на аукционах по поставке противогазов ПМК-С для нужд МВД.
Суд принял к производству иск девелопера океанариума к офшору на 27 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 августа предварительные слушания по иску девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве ООО «Марин гарденс» (ранее контролируемое экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым) о взыскании 27,6 миллиарда рублей с кипрской компании Facebook Trading Limited, говорится в определении суда.
ФАС подала кассацию по спору о нарушении Sports.ru при размещении рекламы
УФАС по республике Марий Эл подало кассационную жалобу на решение суда, который подтвердил незаконность акта ведомства о нарушении интернет-порталом Sports.ru законодательства при размещении рекламного баннера концерта группы «Каста», говорится в материалах республиканского арбитража.
Апелляция отклонила жалобу на решение о банкротстве нижегородского Форус Банка
Первый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Руслана Сулейманова на решение первой инстанции о признании банкротом АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк»), говорится в материалах дела.
<>