ВС РФ отказал в жалобе на столичный "Закон о зелени"
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отклонила апелляционную жалобу на столичный закон, разрешающий вырубку парков под застройку, так называемый "Закон о зелени", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в МО вернул в прокуратуру дело экс-депутата Магаданской облдумы
Одинцовский городской суд Московской области в среду вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна и его знакомого Юрия Шубина, обвиняемых в попытке продажи сенаторского кресла, сообщил РАПСИ адвокат фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Навальный обжаловал в ВАС РФ отказ в иске к приставам
Алексей Навальный подал в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре решений нижестоящих инстанций об отказе ему в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве, в котором он оспаривал "бездействие судебных приставов-исполнителей", сообщил РАПСИ представитель суда.
Экс-замглавы района Подмосковья не признал вину по делу о взятке
Бывший первый замглавы администрации Ленинского района Подмосковья Лев Львов в суде отказался признать себя виновным в покушении на получение взятки в размере 500 тысяч долларов, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Филиппов, представляющий интересы компании, заявившей к Львову гражданский иск.
Суд арестовал 17 участников массовой драки в Ставропольском крае
Суд в понедельник и вторник арестовал на 15 суток 17 участников массовой драки, произошедшей на выходных в Ставрополе, еще три человека были оштрафованы, сообщил РИА Новости в среду представитель городской прокуратуры.
Осужденные и потерпевшие обжаловали приговор по делу о драке в Сагре
Осужденные, потерпевшие и адвокаты обеих сторон подали апелляционные жалобы на приговор по делу о нападении на поселок Сагра в Свердловской области, сообщила в среду РИА Новости представитель областного суда.
Осуждена женщина-грузчик, обокравшая коллегу под видом "друга Павла"
Суд Автозаводского района Тольятти приговорил к лишению свободы на год и десять месяцев женщину, работавшую под видом мужчины грузчиком и похитившую у коллеги 140 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду представитель суда.
Суд в Москве заочно арестовал находящегося в США адвоката Кузнецова
Пресненский суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте обвиняемого в разглашении гостайны адвоката Бориса Кузнецова, получившего политическое убежище в США, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».