АСВ хочет взыскать 71 млн руб с экс-руководства Кубанского универсального банка
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в суд о привлечении четырех контролировавших ООО КБ «Кубанский универсальный банк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них около 71 миллиона рублей.
Управляющий УралКапиталБанка подал иск к бывшим руководителям на 5,5 млрд руб
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», которая является конкурсным управляющим ООО «УралКапиталБанк», подала в суд иск о привлечении к субсидиарной ответственности девяти контролировавших банк лиц и взыскании с них 5,5 миллиарда рублей.
СК просит суд заочно арестовать участника несанкционированной акции Губайдулина
Следственные органы обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством о заочном аресте находящегося в международном розыске Айдара Губайдулина, который обвиняется в применении насилия в отношении полицейского на несанкционированной акции 27 июля.
Суд отклонил жалобу бизнесмена Шишханова по сделке "Рост банка" на 50 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу бывшего президента Бинбанка и владельца "Рост банка" Микаила Шишханова на постановление о незаконности сделки по внесению экс-руководством "Рост банка" (присоединен к банку "Траст") 49,9 миллиарда рублей в уставный капитал дочерней компании.
Прокурор просит условный срок для экс-куратора жилого фонда Петербурга
Прокурор попросил приговорить к 7 годам лишения свободы условно и к штрафу в 3 миллиона 750 тысяч рублей обвиняемого во взяточничестве бывшего замдиректора Фонда имущества Петербурга Илью Жинкина.
Отказ в аресте имущества экс-руководства Метробанка на 23 млрд руб законен — ВС
Верховный суд РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе в принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества шести бывших руководителей АО «Метробанк» на общую сумму более 23 миллиардов рублей.
АСВ просит суд арестовать имущество экс-руководства Газстройбанка на 1,88 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в аресте имущества пятнадцати бывших руководителей АО АКБ "Газстройбанк" на сумму 1,88 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.