Кабмин предлагает увеличить срок подготовки законов во исполнение решений КС
Правительство РФ предлагает увеличить с трех до шести месяцев срок подготовки федеральных законов во исполнение решений Конституционного суда России, говорится в докладе по результатам мониторинга правоприменения в России в 2011 году.
Минюсту РФ поручено разработать регламент выполнения постановлений ЕСПЧ
Правительство РФ поручило Минюсту разработать ряд предложений о порядке выполнения постановлений Европейского суда по правам человека, говорится в докладе кабинета министров о результатах мониторинга правоприменения в России за 2011 год.
Законопроект о признании опьянения отягчающим обстоятельством внесен в ГД
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предлагающий признать отягчающим обстоятельством при совершении преступления состояние алкогольного и наркотического опьянения, сообщает сайт нижней палаты парламенты.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.