В Госдуму внесен законопроект о возвращении "зимнего" времени
Депутаты от КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект, который предполагает возвращение России к "зимнему" времени и деление территории РФ на часовые пояса, как было раньше, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.
Журналистская "мигалка"
Практически незамеченной прошла новость об очередной попытке депутатов предоставить журналистам статус неприкосновенности. За короткий промежуток времени было обнародовано уже три варианта предложений на этот счет от представителей разных партий. Что значит, крайне велика вероятность того, что уже осенью анонсированный еще три года назад законопроект, наконец, будет принят.
РАР подготовит законопроект о борьбе с торговлей спиртным в интернете
Росалкогольрегулирование (РАР) планирует внести поправки в законодательство, ограничивающие торговлю спиртными напитками через интернет, следует из документа ведомства, размещенного на Едином портале раскрытия информации.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.