Эксперт об аспектах правовых отношений между покупателем и продавцом
В Закон РФ "О защите прав потребителей", который был принят 7 февраля 1992 года, за последние годы неоднократно вносили изменения и дополнения. Однако такое значительное количество поправок до сих пор не сделало документ идеальным с точки зрения защиты прав потребителя. Возможность и необходимость его дальнейшего совершенствования сохраняются.
Объединение судов может привести к нарушению прав бизнеса - замглавы ВАС
Заместитель председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Татьяна Андреева заявила, что принятие законопроекта о поправках в Конституцию, связанных с объединением двух высших судов, ставит под сомнение существование системы экономических судов и может привести к нарушению прав предпринимателей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.