ГД рассмотрит законопроект о бесплатном посещении студентами музеев
Госдума на этой неделе рассмотрит законопроекты о праве студентов на бесплатное посещение музеев, а также о праве регионов устанавливать единые требования к школьной форме, сообщил журналистам спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.
Комитет ГД одобрил законопроект о лишении свободы за финансовые пирамиды
Профильный комитет Госдумы по уголовному законодательству одобрил в понедельник законопроект, который вводит уголовную ответственность за создание и управление финансовой пирамидой с максимальным наказанием до 10 лет лишения свободы и рекомендовал палате принять его в первом чтении, передает корреспондент РИА Новости.
Окончательное рассмотрение проекта амнистии может пройти в ГД в среду
Госдума примет проект амнистии не в одном, как планировалось ранее, а в двух чтениях; после внесения поправок окончательная редакция документа может быть принята в среду, 18 декабря, сообщил РИА Новости в понедельник глава думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.