Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам
Глава Сбербанка Герман Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам физических лиц, чтобы заставить рискованных вкладчиков разумнее выбирать банки для вложения своих накоплений.
Лукин раскритиковал законопроект об ограничении права осужденных избираться
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает, что законопроект об ограничении пассивного избирательного права для осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, который сейчас рассматривает Госдума, не учитывает ключевые положения, изложенные Конституционным судом.
Закон о возвращении дела прокурорам для ужесточения статьи внесен в ГД
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, наделяющий суды правом возвращать уголовные дела в прокуратуру, если имеются основания для переквалификации на более тяжелую статью, соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на сайте кабмина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.