ГД приняла поправки о нахождении в РФ без виз только 90 дней за полгода
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении и в целом закон, который ограничивает 90 днями в течение полугода возможность находиться в РФ для иностранцев, имеющих право приезжать в Россию без визы.
ГД одобрила законопроект о лишении свободы за призывы к разделению РФ
Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект КПРФ о введении уголовной ответственности за публичные призывы к разделению России с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Досудебная блокировка сайтов не поможет борьбе с экстремизмом - СПЧ
Законопроект о так называемой досудебной блокировке сайтов, заподозренных в экстремизме, который находится на рассмотрении в Госдуме, не поможет бороться с экстремизмом, скорее, приведет к ущемлению прав граждан, считают в Совете при президенте РФ по правам человека (СПЧ).
Госдума может распространить амнистию на подследственных
Первый заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Виктор Пинский (ЕР) предлагает распространить амнистию не только на осужденных, но и на подследственных.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.