ГД усиливает ответственность за экстремизм и "подрывную" деятельность
Госдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный законопроект, усиливающий уголовную ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью и возбуждением ненависти или вражды, как преступления, посягающие на основы конституционного строя.
Госдума приняла закон о "резиновых квартирах"
Госдума на заседании в среду приняла в третьем окончательном чтении президентский законопроект, который усиливает ответственность за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания, в частности вводится уголовное наказание - до трех лет тюрьмы.
Госдума приняла поправки в Гражданский кодекс о залоге
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в Гражданский кодекс РФ, регламентирующие такие виды залога, как залог товаров в обороте, залог вещей в ломбарде, залог обязательственных прав, залог прав по договору банковского счета, залог «корпоративных прав», залог ценных бумаг. Согласно поправкам, закон "О залоге" признается утратившим силу.
Не проживающим в Москве инвалидам разрешили парковаться в центре бесплатно
Власти Москвы разрешили инвалидам, не проживающим в Москве, парковаться бесплатно в зоне платной парковки центре столицы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.