СФ отклонил законопроект об экзаменах для мигрантов по русскому языку
Совет Федерации в среду отклонил принятый Госдумой закон о введении с 1 января 2015 года обязательного экзамена по истории России, по русскому языку и законодательству РФ для всех иностранцев, которые обращаются за разрешением на временное проживание, видом на жительство, разрешением на работу либо патентом.
Совфед одобрил закон о внесудебной блокировке экстремистских сайтов
Сенаторы в среду одобрили поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" о внесудебном ограничении доступа к сайтам, содержащим призывы к противоправным действиям.
СФ может рассмотреть постановление об объединении высших судов 29 января
Совет Федерации планирует на заседании 29 января рассмотреть постановление, в котором отражено решение регионов по объединению Верховного и Высшего Арбитражного судов. Об этом журналистам в среду сообщила председатель палаты Валентина Матвиенко.
СФ одобрил закон о запрете негосударственных лотерей с 1 июля 2014 г.
Сенаторы в среду одобрили поправки в законодательство о запрете с 1 июля 2014 года негосударственных лотерей.Согласно закону, с июля в РФ будут действовать только два вида лотерей - Всероссийская государственная лотерея и Международная (проводится на территории двух и более государств, включая РФ, на основании международного договора РФ).
Сенаторы одобрили закон о соцобслуживании населения
Совфед в среду одобрил закон об основах соцобслуживания в РФ. Документ определяет правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания, полномочия органов власти, права и обязанности получателей и поставщиков социальных услуг.
Электронный документ станет равнозначным бумажному - закон
Нотариусы смогут заверять электронные документы и подтверждать равнозначность бумажных документов и электронных документов с цифровыми подписями, соответствующий закон опубликован в среду в "Российской газете".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.