Поправки о смертной казни за терроризм и ЧП на транспорте внесены в ГД
Депутат ЛДПР Роман Худяков внес в Госдуму пакет законопроектов о введении высшей меры наказания в виде смертной казни за терроризм, склонение к употреблению наркотиков, если это привело к смерти двух и более лиц, а также дорожные происшествия, которые привели к массовой гибели людей, сообщили РИА Новости в пятницу в думском аппарате.
В ГД внесен законопроект о подаче заявлений о нарушениях в судопроизводстве
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий порядок подачи заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, сообщается на сайте кабмина.
<>
Главные новости
ВС запретил включать в конкурсную массу компенсацию морального вреда
Денежные средства, выплаченные должнику-банкроту в счет компенсации морального вреда, по общему правилу не могут распределяться среди его кредиторов и подлежат исключению из конкурсной массы.
Следствие просит арестовать фигуранта дела о гибели туристов на озере Байкал
Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу предполагаемому организатору экскурсионной поездки по льду озера Байкал, в ходе которой погибла группа туристов.
ВС Татарстана вернул прокурору дело экс-председателя районного суда
Верховный суд (ВС) Республики Татарстан вернул прокурору уголовное дело в отношении бывшего председателя Менделеевского и Пестречинского районных судов республики Ирека Набиева для устранения препятствий его рассмотрения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.