Правительство поддержало ужесточение наказания за нарушение прав на биометрию
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, в соответствии с которой в России ужесточат административную ответственность за незаконную обработку персональных данных.
Депутаты предлагают подтверждать у доверенных лиц онлайн-операции с банками
В Госдуму в пятницу внесен законопроект, согласно которому появится возможность при оформлении, например, кредита использовать в качестве дополнительной верификации подтверждение со стороны доверенного лица, что, по мнению депутатов, может значительно снизить вероятность мошеннических действий в отношении граждан, особенно это касается лиц пожилого возраста.
Минюст предложил подавать отчетность НКО в электронном виде
Минюст России разработал и разместил для публичного обсуждения проект федерального закона, направленного на совершенствование и оптимизацию порядка представления отчетности некоммерческих организаций, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Подписан закон об отмене информирования СЕ о введении военного положения в РФ
Президент России Владимир Путин в четверг подписал Федеральный конституционный закон, исключающий необходимость информирования генерального секретаря Совета Европы при введении в России военного или чрезвычайного положения.
Госдума может ограничить рост цен на топливо уровнем инфляции
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому рост цен на автомобильный бензин, дизтопливо, прямогонный бензин, авиационный керосин будет ограничиваться прогнозируемым уровнем инфляции, следует из базы нижней палаты парламента.
Отсрочку наказания в виде ограничения свободы могут дать родителям детей до 14 лет
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, в соответствии с которым право на отсрочку назначенного судом наказания в виде ограничения свободы могут получить родители детей до 14 лет.
Родственников пропавших без вести хотят обязать проходить геномную регистрацию
Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, в соответствии с которым близкие родственники лица, пропавшего без вести, будут подлежать обязательной государственной геномной регистрации.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.