Суд заключил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы
Таганский суд Москвы в пятницу заключил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, фигурантку дела о распространении экстремистской литературы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Директора Библиотеки украинской литературы Шарину обвинили в экстремизме
Следствие предъявило обвинение директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной по делу о распространении экстремистской литературы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Директор Украинской библиотеки доставлена в суд в Москве
Директор государственного бюджетного учреждения культуры «Библиотека украинской литературы» Наталья Шарина доставлена в Таганский суд Москвы, где будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд Москвы не нашел нарушений в действиях следствия по делу Полонского
Тверской суд Москвы в пятницу отклонил жалобу российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, на действия и решения следователей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонена жалоба Полонского на отказ предоставить свидание с гражданской женой
Тверской суд Москвы в пятницу отклонил жалобу российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в обмане дольщиков, на действия и решения следователя, отказывающего в свиданиях с гражданской супругой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Хинштейна к Нарусовой о защите чести оставлен без рассмотрения
Пресненский суд Москвы оставил без рассмотрения иск депутата Госдумы Александра Хинштейна к радиостанции "Эхо Москвы" и бывшему депутату Госдумы и сенатору Людмиле Нарусовой о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск по делу "школьного стрелка" на 11 млн руб начнут рассматривать 18 ноября
Бутырский суд Москвы 18 ноября приступит к рассмотрению гражданского иска потерпевших по делу московского «школьного стрелка», приговоренного к лечению, о взыскании с родителей мальчика 11 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.