Фигуранты дела о хищении при строительстве стадиона "Арена Балтика" останутся под стражей
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова, замначальника по строительному контролю в регионе Сергея Трибунского и топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова — фигурантов дела о мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика"
Суд продлил арест мэру Переславля-Залесского Кошурникову
Басманный районный суд Москвы продлил до 16 октября срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Продление ареста обвиняемого в убийстве главы Сергиева Посада признано законным
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Андрея Столярова, обвиняемого в причастности к убийству главы подмосковного Сергиева Посада Евгения Душко в составе банды, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Триатлонист Парамонов получил 1,5 года ограничения свободы за избиение экс-супруги
Мировой судья судебного участка района Крылатское города Москвы приговорил к ограничению свободы сроком на 1,5 года известного триатлониста Романа Парамонова за избиение своей бывшей супруги - тренера по легкой атлетике Надежды Семенюк, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Мосгорсуд отказался отпустить из-под стражи экс-замглавы по финансам корпорации "МиГ"
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока заключения под стражу в отношении бывшего заместителя гендиректора по финансам и экономике Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Сергея Мамаева, обвиняемого по делу о хищении имущества на 200 миллионов рублей.
Прокурор просит от 17 лет до пожизненного подсудимым по делу об убийстве Немцова
Государственный обвинитель просит суд назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от 17 лет до пожизненного заключения подсудимым по делу об убийстве политика Бориса Немцова, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Прокурор просит пожизненный срок для предполагаемого убийцы Немцова
Государственный обвинитель запросила наказание в виде пожизненного лишения свободы для Заура Дадаева, который был признан присяжными заседателями виновным в исполнении убийства политика Бориса Немцова.
Суд приговорил Полонского к 5 годам и освободил от наказания
Пресненский районный суд города Москвы в среду приговорил бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского к 5 годам лишения свободы за мошенническое хищение денег при строительстве элитных жилых комплексов и освободил от наказания в связи с истечением срока давности.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».