Мосгорсуд 31 июля проверит законность приговора экс-главе Внешпромбанка Маркус
Мосгорсуд 31 июля проверит законность приговора в отношении бывшего президента ООО "Внешпромбанк" Ларисы Маркус, осужденной на 9 лет колонии общего режима за хищение 113,5 миллиарда рублей у кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 11 августа пересмотрит приговор осужденным за вывод более 122 млрд руб из РФ
Мосгорсуд 11 августа продолжит рассмотрение апелляционных жалоб на приговор в отношении Сергея Магина ("Сережи два процента") и Вадима Рыбальченко, осужденных к 8,5 годам колонии и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей по делу о незаконном обналичивании и выводе 122 миллиардов 271 миллиона рублей из РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело экс-министра Улюкаева о взятке поступило в суд Москвы
Уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, поступило в Замоскворецкий районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Защита обжаловала арест экс-полицейского по делу Шакро Молодого
Защита бывшего сотрудника ГУ МВД Москвы Дениса Богородецкого, предполагаемого посредника при передаче взятки от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой), обжаловала решение Лефортовского районного суда города Москвы о его аресте, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не отпустил под залог в 3 млн руб владимирского вице-губернатора
Басманный районный суд города Москвы отказался отпустить под залог в три миллиона рублей вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько, обвиняемую по двум эпизодам получения взяток в крупном и особо крупном размерах, и продлил ей домашний арест до первого сентября, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск Потаниной о взыскании 849 млрд руб с бывшего мужа
Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении искового заявления Наталии Потаниной, бывшей супруги президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, о признании акций компаний общим имуществом и взыскании 849,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-следователь отсудил 500 тыс руб за необоснованное уголовное преследование
Останкинский районный суд города Москвы реабилитировал бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова, ранее оправданного по делу о взятке, и взыскал в его пользу полмиллиона рублей за необоснованное уголовное преследование, сообщил РАПСИ сам Гривцов, ныне занимающийся адвокатской деятельностью.
Прокуратура обжаловала освобождение бизнесмена Полонского от наказания
Пресненский районный суд города Москвы зарегистрировал апелляционное представление прокуратуры на приговор, в соответствии с которым бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский осужден на 5 лет лишения свободы за мошенническое хищение денег при строительстве элитных жилых комплексов и освобожден от наказания в связи с истечением срока давности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Племянница Валленберга через суд просит ФСБ раскрыть судьбу ее дяди
Племянница шведского дипломата Рауля Валленберга, пропавшего в середине двадцатого века, обратилась в Мещанский районный суд города Москвы с иском к Федеральной службе безопасности с просьбой предоставить сведения о судьбе своего дяди, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов, представляющий интересы заявительницы Мари Дюпюи.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.