Суд приговорил к 5 годам условно фигуранта "дела реставраторов"
Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил к пяти годам условно предпринимателя Никиту Колесникова, фигуранта "дела реставраторов", признав его виновным в хищении средств при строительстве объектов культурного наследия.
Суд 26 июля проверит законность продления домашнего ареста Улюкаева
Мосгорсуд 26 июля рассмотрит апелляционные жалобы защиты бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, на решение о продлении домашнего ареста до 15 августа.
ФНС заявила иск о взыскании 3 млрд руб в рамках дела в отношении Уильяма Браудера
Федеральная налоговая служба (ФНС) России заявила иск на сумму 3 миллиарда рублей в рамках уголовного дела о неуплате налогов в отношении основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и его партнера Ивана Черкасова, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Александр Антипов.
Дело участника акции 26 марта Крепкина направлено в суд Москвы
Уголовное дело в отношении Дмитрия Крепкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции на несанкционированной акции 26 марта в столице, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд оставил под арестом экс-сотрудника ФСБ по делу о взятке в 5 млн руб
Московский окружной военный суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами.
Суд 11 августа проверит законность удовлетворения иска Усманова к Навальному
Московский городской суд 11 августа рассмотрит апелляционную жалобу оппозиционера Алексея Навального на решение об удовлетворении иска миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства.
Участник акции 26 марта получил 2,5 года колонии за нападение на полицейского
Тверской районный суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима Станислава Зимовца за нападение на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».