Суд продлил срок ареста генерала СК Никандрова по делу о взятке
Московский городской суд до 19 октября продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прокурор 17 июля запросит наказание для фигурантов дела о незаконном референдуме
Тверской районный суд Москвы 17 июля приступит к прениям сторон по уголовному делу в отношении журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша, Валерия Парфенова и публициста Юрия Мухина, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, сообщил РАПСИ Мухин.
Мосгорсуд оставил главу УСБ СК РФ Максименко под арестом до 19 октября
Московский городской суд до 19 октября продлил срок содержания под стражей в отношении главы Управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд продлил арест фигурантам дела мэра Переславля-Залесского
Басманный районный суд Москвы до 16 октября продлил срок содержания под стражей и домашний арест в отношении учредителя и гендиректора ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова — фигурантов дела мэра Переславля-Залесского, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Прокуратура просит суд пересмотреть дело Мамаева и отпустить его из-под стражи
Прокуратура направила представление на приговор по уголовному делу в отношении инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, следует из документа, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Получившая травму женщина отсудила у McDonald's 300 тыс руб
Замоскворецкий районный суд Москвы постановил взыскать с предприятия быстрого питания McDonald's 300 тысяч рублей в пользу жительницы столицы Оксаны Чернявской за травму, полученную из-за падения в ресторане, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита инвалида Мамаева просит суд Москвы отпустить его из-под стражи
Защита инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, обратилась в Тимирязевский районный суд Москвы с ходатайством об изменении избранной в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, следует из заявления адвокатов, копия которого имеется в РАПСИ.
Суд продлил до 19 октября срок ареста замглавы УСБ СКР Ламонова
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей 19 октября в отношении заместителя главы Управления собственной безопасности СК РФ Александра Ламонова, обвиняемого по делу о взятке, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела об убийстве Немцова осуждены на сроки от 11 до 20 лет
Московский окружной военный суд приговорил пятерых фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-министр Улюкаев останется под домашним арестом до 15 августа
Басманный районный суд Москвы до 15 августа продлил домашний арест бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый во взяточничестве экс-министр Улюкаев ознакомился с материалами дела
Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, завершил ознакомление с материалами дела, сообщили РАПСИ в Басманном районном суде Москвы.
<>