Суд оставил режиссера Серебренникова под домашним арестом до 19 июля
Басманный суд Москвы до 19 июля продлил домашний арест режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение о лишении прав певицы Началовой на 1,5 года вступило в силу
Дорогомиловский суд Москвы признал законным решение о лишении водительских прав певицы Юлии Началовой-Алдониной и назначении 30 тысяч рублей штрафа за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Горохова.
Напавший на ведущую "Эха Москвы" попросил прощения у матери потерпевшей
Борис Гриц, обвиняемый в покушении на убийство журналистки радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, во время допроса свидетелей в Пресненском суде Москвы попросил прощения у матери потерпевшей, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд назначил активисту Энтео 100 часов работ из-за акции в поддержку Telegram
Мещанский суд Москвы назначил лидеру православного общественного движения "Божья воля" Дмитрию Цорионову (Энтео) 100 часов обязательных работ за организацию несанкционированной акции в поддержку мессенджера Telegram, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Фигурант дела о нападении на ведущую "Эха Москвы" частично признал вину
Борис Гриц, обвиняемый в нападении на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, во время первого заседания по существу в Пресненском суде столицы заявил о частичном признании своей вины, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эрнст привлечен в качестве соответчика по иску Кашпировского к Первому каналу
Останкинский районный суд Москвы привлек генерального директора Первого канала Константина Эрнста в качестве соответчика по иску Анатолия Кашпировского к телекомпании о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей за демонстрацию коллажа из его фотографии в юмористическом шоу "Вечерний Ургант", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил участнице Pussy Riot 100 часов обязательных работ из-за акции
Мещанский суд Москвы назначил участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной 100 часов обязательных работ за организацию несанкционированной акции в поддержку мессенджера Telegram, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Обжалован приговор гражданину США, получившему срок за аферу с местом в Росрыболовстве
Защита гражданина США Джорджа Хагера обжаловала приговор, по которому он получил три года лишения свободы за попытку продать руководящую должность в Росрыболовстве, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.