Мосгорсуд 11 апреля проверит законность приговора лидеру "Реструкта" Марцинкевичу
Мосгорсуд 11 апреля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении лидера общественного движения «Реструкт» Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, ранее осужденного на 9 лет колонии строгого режима за возбуждение ненависти и вражды, разбой, хулиганство и умышленное уничтожение имущества, сообщили РАПСИ в пресс-служба суда.
Суд арестовал деньги владельцев группы "Суммы" по делу о хищении 2,5 млрд руб
Тверской суд Москвы наложил арест на денежные средства владельцев группы "Сумма" Зиявудина и Магомеда Магомедовых — фигурантов уголовного дела о создании преступного сообщества и хищении 2,5 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд отложил рассмотрение иска отца Виктора Цоя о разрыве договора на авторство
Басманный суд Москвы отложил на 19 апреля рассмотрение искового заявления Роберта Цоя, отца лидера группы "Кино" Виктора Цоя, с просьбой признать незаконным договор о передаче ООО "Музыкальное право" исключительных прав на его песни, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-следователь Карпов просит приставов взыскать с Гудкова около 150 тыс руб
Бывший следователь МВД РФ Павел Карпов просит приставов взыскать почти 150 тысяч рублей компенсации судебных расходов с политика Дмитрия Гудкова, которые он обязуется выплатить в связи со вступившим в силу решением суда, сообщил РАПСИ сам заявитель.
Экс-владелец "Павловскгранита" Пойманов останется под домашним арестом
Пресненский суд Москвы до 22 мая продлил домашний арест в отношении экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Мосгорсуд 16 апреля проверит законность приговора врачу-гематологу Мисюриной
Московский городской суд 16 апреля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной на 2 года колонии по делу о гибели пациента, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Обжаловано решение об отказе принять иск пользователей Telegram к ФСБ РФ
Мещанский суд Москвы зарегистрировал частную жалобу на решение об отказе принять в производство коллективный иск пользователей Telegram к Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ, сообщается на сайте суда.
Суд оставил экс-главу Марий Эл Маркелова под арестом до 13 июля
Мосгорсуд до 13 июля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор по делу о поджоге машин у офиса адвоката Учителя не вступил в силу
Хамовнический суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на приговор в отношении Юрия Калинина, Александра Баянова и Дениса Манталуца, осужденных на 2 года колонии по уголовному делу о поджоге автомобилей рядом с офисом адвоката режиссера Алексея Учителя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».