Отклонена кассация на решение о взыскании с родственников Фриске 21,6 млн руб
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу и отказался передать на пересмотр в президиум решение о возврате Русфонду 21,6 миллиона рублей, собранных в 2014 году на лечение певицы Жанны Фриске и не израсходованных по назначению, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Экс-губернатор Белых будет лично участвовать в рассмотрении жалобы на приговор
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, осужденный на 8 лет колонии строгого режима по делу о коррупции, будет лично участвовать в заседании по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Суд перенес заседание о замене лидеру "Шалтая-Болтая" оставшегося срока штрафом
Лефортовский суд Москвы перенес на 15 мая рассмотрение заявления о замене оставшегося срока заключения на штраф лидеру хакерского объединения "Шалтай-Болтай" Владимиру Аникееву, осужденному на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован приговор экс-главе УСБ СКР Максименко, осужденному на 13 лет колонии
Защита бывшего главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко обжаловала приговор Мосгорсуда в отношении своего доверителя, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Андрей Гривцов.
Суд продлил арест ученика, обвиняемого в стрельбе в школе Ивантеевки
Басманный суд Москвы до 5 августа продлил срок содержания под стражей в отношении ученика девятого класса, обвиняемого по уголовному делу о стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отказался отменить оправдательный приговор бывшему вице-президенту Росбанка
Мосгорсуд отклонил просьбу прокуратуры отменить оправдательный приговор бывшему вице-президенту Росбанка Тамаре Поляницыной по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Суд в мае рассмотрит иск к McDonald's из-за поскользнувшегося на полу ребенка
Замоскворецкий суд Москвы 17 мая рассмотрит иск жительницы Химок к сети ресторанов "Макдоналдс" , в одном из которых поскользнулся и упал ребенок заявительницы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
<>