Сюжеты

Сюжет

Дело бывшего майора милиции Алексея Дымовского

28 декабря 2009 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского по статье "мошенничество с использованием должностного положения". Майор Дымовский стал известен в начале ноября 2009 года после размещения в интернете видеообращения с критикой в адрес органов внутренних дел Новороссийска.

Новости
© Вадим Карастелев, эксперт "Новороссийского комитета по правам человека"

Суд отказался рассматривать иск Дымовского о восстановлении на работе

Первомайский районный суд Краснодара в среду отказал бывшему милиционеру Алексею Дымовскому в рассмотрении его иска о восстановлении на работе в УВД Новороссийска, сообщила РИА Новости судья Светлана Мордовина, которая должна была рассматривать этот иск.
Подробнее
Иск главы УВД Новороссийска к защитнику Дымовского рассмотрят 23 марта
Приморский районный суд Новороссийска во вторник назначил на 23 марта первое слушание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации начальника УВД по Новороссийску Владимира Черноситова к правозащитнику Вадиму Карастелеву, сообщила РИА Новости старший юрисконсульт УВД по городу Ирина Танага, которая представляет интересы Черноситова в суде.
Суд требует доказать, что именно Дымовский разместил видео в Интернете
Приморский районный суд Новороссийска во вторник обязал руководство УВД города к 23 марта предоставить доказательства того, что именно бывший майор Алексей Дымовский создал и разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции.
Второй из нападавших на защитника Дымовского пока не задержан - СКП
Следователи опровергли информацию о задержании второго подозреваемого по уголовному делу о нападении на новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
Глава УВД Новороссийска подал иск к защитнику Дымовского
Начальник УВД по Новороссийску Владимир Черноситов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к правозащитнику Вадиму Карастелеву, который представляет интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции.
Дело о нападении на защитника Дымовского передано в краевой СКП
Уголовное дело по факту нападения на новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, передано в управление СКП РФ по Краснодарскому краю, сообщает в четверг сайт Генпрокуратуры РФ.
Суд по иску УВД Новороссийска к Дымовскому продолжится в четверг
Приморский районный суд Новороссийска в среду объявил перерыв до четверга в заседании по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону РИА Новости официальный представитель Дымовского и Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.
Суд отложил до 17 марта иск Дымовского о восстановлении на работе
Первомайский районный суд Краснодара во вторник отложил до 17 марта предварительное слушание по иску о восстановлении на работе в УВД Новороссийска бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве.
Следствие рассмотрит вопрос о содержании Дымовского под стражей
Многочисленные публикации СМИ и обращения представителей общественности заставили следствие вернуться к вопросу о целесообразности ареста бывшего майора милиции Алексея Дымовского, хотя в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) считают его обоснованным, говорится в сообщении ведомства, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Представляющий интересы Дымовского правозащитник арестован на 7 суток
Мировой суд арестовал на семь суток новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и позднее обвиненного в мошенничестве.
Милиция задержала правозащитника, представляющего интересы Дымовского
Милиционеры в пятницу задержали новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в органах внутренних дел и впоследствии обвиненного в мошенничестве, сообщил РИА Новости адвокат экс-милиционера Николай Украинцев.
Адвокаты обжалуют решение о назначении экспертизы Дымовскому
Адвокаты в пятницу обжалуют у прокурора решение о назначении следователем психолого-психиатрической экспертизы в отношении бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, сообщил РИА Новости адвокат экс-милиционера Николай Украинцев.
Дымовский просит привлечь к ответственности главу ГУВД Кубани
Бывший майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, направил в управление СКП заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука, сообщил в четверг РИА Новости представитель экс-милиционера и эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев.
Бывшего майора Алексея Дымовского направили на психиатрическую экспертизу
Следователи в среду назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу бывшему майору Алексею Дымовскому, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
Дымовский подал иск о восстановлении на работе в УВД Новороссийска
Бывший майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, подал иск в Первомайский районный суд Краснодара о восстановлении на работе в УВД Новороссийска.
Суд продолжит рассмотрение исков к Дымовскому 3 марта
Приморский районный суд Новороссийска назначил на 3 марта слушание по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону в среду РИА Новости официальный представитель Дымовского и представитель Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.
Адвокаты обжаловали решение об аресте Дымовского
Защита бывшего майора милиции УВД Новороссийска Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии обвиненного в мошенничестве, в понедельник обжаловала решение о его аресте в Краснодарском краевом суде, сообщил во вторник РИА Новости адвокат экс-милиционера Сергей Губарь.
Суд не стал переносить процесс по искам к Дымовскому в Омскую область
Приморский районный суд Новороссийска в понедельник в ходе первого слушания по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому отклонил ходатайство представителей экс-милиционера о рассмотрении этого дела в Омской области, по месту регистрации ответчика, сообщил по телефону РИА Новости представитель районного суда.
Дымовского арестовали, чтобы он не давил на свидетелей - адвокат
Основание для изменения меры пресечения бывшему майору милиции УВД Новороссийска Алексею Дымовскому, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был обвинен в мошенничестве, стал довод следователей, что экс-милиционер может оказать давление на свидетелей по его делу, сообщил РИА Новости по телефону правозащитник Вадим Карастелев.
Суд арестовал Дымовского
Приморский районный суд Новороссийска в пятницу арестовал бывшего майора милиции городского УВД Алексея Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был обвинен в мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель районного суда.