Сюжеты

Сюжет

Вызов Лужкова на допрос по делу Банка Москвы

24 октября 2011 года стало известно о вызове бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова на допрос для дачи показаний в качестве свидетеля по вопросу покупки правительством Москвы в 2009 году дополнительного пакета акций ОАО "Банк Москвы" на сумму около 15 миллиардов рублей.

См. также сюжет: Уголовное преследование главы Банка Москвы Андрея Бородина >>>

Лужкова вновь допросили по делу Банка Москвы

МВД России подтверждает, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков во вторник вновь побывал на допросе в следственном департаменте (СД) ведомства.
Подробнее
Лужков был повторно допрошен 8 декабря, сообщили в СД МВД РФ
Следователи следственного департамента (СД) МВД России уже дважды допрашивали экс-мэра Москвы Юрия Лужкова по делу о хищении в Банке Москвы, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ведомства.
Лужков не собирается нанимать иностранных адвокатов - Резник
Сообщения некоторых СМИ о намерении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова обратиться за помощью к иностранным адвокатам для представления его интересов в рамках расследования дела о хищениях в Банке Москвы являются "грязной ложью", сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Лужкова Генри Резник.
Следствие оставило Лужкову статус свидетеля по делу Банка Москвы
Допрос бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова во вторник не принес сенсационных и разоблачительных заявлений, экс-градоначальник провел в кабинете следователя более четырех часов и покинул его в том же процессуальном статусе - свидетеля. Адвокат Лужкова Генри Резник сообщил журналистам, что его подзащитный готов являться на дальнейшие допросы, если они будут.
Лужков продолжит сотрудничество со следствием - адвокат Резник
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков продолжит сотрудничество со следствием в рамках расследования уголовного дела о хищениях в Банке Москвы и будет являться на допросы по согласованию со следователем, сообщил во вторник журналистам адвокат Генри Резник.
Лужков после допроса по делу Банка Москвы сохранил статус свидетеля
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков во вторник завершил дачу показаний в следственном департаменте МВД РФ по делу о хищениях в Банке Москвы, покинув кабинет следователя в статусе свидетеля, сообщил журналистам адвокат Генри Резник.
Десятки журналистов ждут Лужкова у Следственного департамента МВД
Десятки журналистов собрались во вторник утром у здания Следственного департамента МВД в ожидании экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, который должен прибыть на допрос к 10 утра, передает корреспондент РИА Новости.
Лужков до вызова к следователю не встречался с Бородиным - источник
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, вернувшийся в Россию и вызванный на допрос в Следственный комитет, не встречался в последнее время с бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, сказал РИА Новости источник в окружении Лужкова.
Лужков вернулся в Москву и уже приступил к работе в университете
Бывший московский мэр Юрий Лужков вернулся в российскую столицу и уже приступил к работе на факультете управления крупными городами Международного университета в Москве, сообщила РИА Новости в среду представительница вуза.
Лужков не менял решения явиться на допрос 15 ноября - Резник
Адвокат бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Генри Резник не смог подтвердить появившиеся в среду в СМИ данные о том, что его подзащитный вернулся в Москву из-за границы, но выразил уверенность, что Лужков явится на допрос 15 ноября.
Лужков готов явиться на допрос с 11 по 22 ноября
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что повестки с вызовом на допрос в качестве свидетеля в Следственный департамент (СД) МВД России не получал, а о вызове узнал из сообщений СМИ. Однако в письме к следователю он подтвердил, что готов в период с 11 ноября по 22 ноября явиться на допрос вместе с адвокатом.
МВД предупреждает Лужкова и Батурину о необходимости явиться на допрос
Следственный департамент МВД России заявил, что в случае дальнейшей неявки бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной на допрос к ним могут быть приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.
Конец московского Лондона
Всего полтора года прошло с тех пор, как Юрий Лужков наводил лоск на собственный проект "маленького Лондона" в Москве. И судебная система была ему в том порукой. Казалось, настало подходящее время, чтобы распространить удачный эксперимент за пределы МКАД.
Лужков придет на допрос к следователю 10 ноября, сообщил Кобзон
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков направил следователю письмо о том, что придет на допрос 10 ноября, сообщил в среду "Русской службе новостей" депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, который давно дружит с бывшим градоначальником.
Лужкова допросят в связи с покупкой акций Банка Москвы на 15 млрд руб
Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова вызывают на допрос для дачи показаний в качестве свидетеля по вопросу покупки правительством Москвы в 2009 году дополнительного пакета акций ОАО "Банк Москвы" на сумму около 15 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД России.
Лужков обратился за юридической помощью к Генри Резнику
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, вызванный следственным департаментом МВД РФ на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении средств в Банке Москвы, обратился за юридической помощью к президенту Адвокатской палаты Москвы Генри Резнику, сообщает во вторник газета "Коммерсант".
Юрий Лужков вызван на допрос по делу Банка Москвы
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вызван на допрос в следственный департамент МВД России в качестве свидетеля для дачи показаний по уголовному делу Банка Москвы, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник, близкий к расследованию.