УФАС возбудило дело в отношении лагеря "Сямозеро", где погибли дети
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило дело в отношении ООО «Парк-отель «Сямозеро», 14 воспитанников которого погибло во время шторма, и ООО «Карелия-Опен» по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (картель), сообщили РАПСИ в управлении.
Российская фирма отказалась от иска к украинской авиакомпании на €783 тыс
Российское ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", отказалось от заявления о взыскании с украинской авиакомпании Azur Air Ukraine (ранее называлась "ЮТэйр-Украина") более 783 тысячи евро, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Сибирскому энергобанку отказано в иске к экс-менеджерам на 887 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) во взыскании с четырех бывших руководителей ЗАО "Акционерный коммерческий банк "Сибирский энергетический банк" 887,01 миллиона рублей по долгам банка, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск издательства "Астрель" к ФАС по делу о бренде "Хочу все знать"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил заявление издательства "Астрель" об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу о товарном знаке "Хочу все знать", говорится в материалах суда.
Суд зарегистрировал очередной иск о банкротстве нижегородского ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление ООО "Сапфир" о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге), говорится в материалах суда.
Оставлены без рассмотрения иски украинского банка к фирмам Крыма на 652 млн руб
Арбитражный суд республики Крым оставил без рассмотрения два иска ПАО «Государственный ощадный банк Украины» о взыскании около 652 миллионов рублей с ООО «Краймиа Солар 4» и «Краймиа Солар 5», которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH, говорится в материалах суда.
Приостановлено производство по иску "Норильского никеля" об экоплатежах
Арбитражный суд Красноярского края приостановил производство по заявлению ПАО «ГМК «Норильский никель» о признании недействительным распоряжения правительства Красноярского края об отказе в осуществлении корректировки размеров экологических платежей за 2014 год, сообщили РАПСИ в суде.
Стороны по иску Пугачевой к школе Future Star на заседание не явились
Стороны по иску певицы Аллы Пугачевой к московской компании "Фьючер Стар", управляющей школой Future Star и учрежденной Пугачевой вместе с выпускницей телепроекта "Фабрика звезд" Ирсон Кудиковой (настоящее имя — Ирина Нусинова) не явились на судебное заседание, которое должно было состоятся во вторник в арбитражном суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд рассмотрит иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 8 августа заявление политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал шведской фирме в пересмотре дела о застройке Баболовского парка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в заявлении шведской компании Steelmar Scandinavia (владеет участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга) о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в материалах суда.
Апелляция 16 августа вернется к жалобе Google на решение в пользу ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 16 августа рассмотрение жалобы Google на решение суда, подтвердившего законность выводов ФАС об ограничении заявителем конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением, говорится в материалах суда.
"Химпром" обжаловал в арбитраже решение ФАС по делу о цене на ЭТС-40
Арбитражный суд Москвы назначил 22 августа предварительное заседание по иску ПАО "Химпром" (Чувашская республика) об отмене решения Федеральной антимонопольной службы по делу о завышении цены на этилсиликат-40 (ЭТС-40), говорится в материалах суда.
Сургутнефтегазбанк подал иск о взыскании 400 млн руб с "Сибмоста"
Сургутнефтегазбанк подал заявление в арбитражный суд Тюменской области о взыскании 400 миллионов рублей с ОАО «Сибмост», которое является одним из крупнейших в России мостостроительных компаний, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит кассацию Сбербанка на отказ в банкротстве бизнесмена Тиньгаева
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 23 августа кассационную жалобу Сбербанка России на определение суда об оставлении без рассмотрения его заявления о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.