Суд рассмотрит жалобу Минюста по спору с "ВКонтакте" о предоставлении госуслуги
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 30 августа жалобу ГУ Минюста РФ по Санкт-Петербургу на решение суда, который признал незаконным отказ заявителя в предоставлении ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) государственной услуги по проставлению апостиля на справке МИ ФНС РФ, говорится в определении суда.
Суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области оставил без рассмотрения заявление ООО «Барнаульский завод прессового оборудования» о банкротстве ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщили РАПСИ в суде.
Весь спортивный мир с сегодняшнего дня будет жить по новым законам — ОКР
Олимпийский комитет России (ОКР), комментируя решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), заявил, что «создан опаснейший прецедент, и с этого момента весь спортивный мир будет жить по новым законам».
Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб может быть прекращено — суд
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Отменено приостановление взыскания с ЛВЗ "Ярославский" 523,1 млн руб налогов
Арбитражный суд Московского округа отменил определение суда о приостановлении взыскания с АО «Ликеро-Водочный Завод «Ярославский» (ЛВЗ) 523,1 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил нарушение прав Christian Louboutin на бренд московскими фирмами
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с четырех московских фирм 24,3 миллиона рублей по иску известного французского дизайнера обуви и его компании Christian Louboutin S.A.S., сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Петербурга отказал в признании в РФ лондонского банкротства Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана о признании на территории РФ определения Высокого суда Лондона о его банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ в иске авиакомпании "Сибирь" к РФ на 156 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление апелляции об отказе авиакомпании "Сибирь" во взыскании с Минфина России 156 миллионов рублей в качестве возмещения убытков, возникших из-за уплаты излишних взносов в Пенсионный фонд РФ, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».