АСВ сообщило о продлении на год выплат вкладчикам банка "Российский кредит"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о продолжении до 11 августа 2017 года выплат страхового возмещения вкладчикам банка «Российский кредит», входившего в топ-50 российских банков, говорится в сообщении агентства.
Банк Москвы хочет привлечь к ответственности руководителей фирмы Исмаилова
Банк Москвы подал в столичный арбитражный суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности гендиректора и трех учредителей ООО "КБФ АСТ" (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка), говорится в материалах суда.
Госфильмофонд просит суд запретить "Союзмультфильму" использование мультфильмов
Госфильмофонд России подал заявление в Арбитражный суд Москвы к ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» о запрете использования и выдачи лицензий на использование мультипликационных фильмов, говорится в определении суда.
Структуры "Сколково" подали иски к ПЧРБ Банку на $4,7 млн и 135 млн руб
Структуры «Сколково» подали три иска о взыскании 4,7 миллиона долларов и 135,04 миллиона рублей с Первого чешско-российского банка (ПЧРБ Банк), входившего в топ-150 российских кредитных организаций, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Кассация подтвердила отказ в иске "ВымпелКома" к Тульскому УФАС
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность отказа Тульского УФАС России компании «ВымпелКом» в возбуждении дела в отношении администрации Тулы и ряда областных предприятий, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Арбитраж возвратил ЦБ заявление о банкротстве петербургского Рускобанка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области возвратил Центробанку России заявление о признании банкротом Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск), говорится определении суда.
Красноярский театр Пушкина договорился со строителями по спору на 24,2 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края утвердил мировое соглашение по спору АО "Театрально-техническая корпорация" с Красноярским драматическим театром имени А.С. Пушкина на 24,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд отклонил кассацию Петербургского УФАС по спору с компанией Danone
Арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил жалобу Петербургского УФАС на решение суда, который признал недействительными акты управления о нарушении АО "Данон Россия" закона "О защите конкуренции", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».