Суд взыскал 1,8 млрд руб с оператора наружной рекламы по иску мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы взыскал с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп" около 1,8 миллиарда рублей по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы, говорится в решении суда.
Жалобу "Траста" по иску на 3,3 млрд руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 сентября рассмотрение жалобы банка "Траст" на определение об оставлении без рассмотрения иска о взыскании 3,3 миллиарда рублей с австрийского Bank Winter & Co. AG и кипрской компании Вlack coast development and management LTD, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску управляющего "Островного" истребовал документы у гендиректора
Арбитражный суд Сахалинской области по заявлению временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, истребовал у гендиректора ЗАО копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу "Первого канала" на опровержение сведений о "Царицыно"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о несоответствии действительности сведений, которые были распространены "Первым Каналом" в передаче "Теория заговора. Колбаса и сосиски" в отношении продукции мясокомбината "Царицыно", сообщили РАПСИ в суде.
"Победа" обжаловала штраф по делу о норме бесплатного провоза багажа
ООО «Авиакомпания «Победа» подало апелляционную жалобу на решение арбитража Свердловской области, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в материалах суда.
Суд в сентябре рассмотрит иск о банкротстве структуры холдинга Look At Media
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Оператор маркет» о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в определении суда.
Нижегородский суд завершил процедуру банкротства "Комитета против пыток"
Арбитражный суд Нижегородской области завершил конкурсное производство в отношении правозащитной организации "Комитет против пыток", ранее внесенной в реестр НКО-иностранных агентов, говорится в материалах суда.
Суд возвратил фирме заявление о банкротстве ООО "Кира Пластинина стиль"
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "ТрансТехКом" заявление о признании банкротом ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina), основанного дочерью одного из основателей "Вимм-Билль-Данна" Сергея Пластинина, говорится в определении суда.
Фирма подала иск о взыскании 20 млн руб с владельца Stadium Live
ООО "Социум-Сооружение" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании долга в размере 20,2 миллиона рублей с владельца известного столичного клуба Stadium Live, двери которого за долги опечатали судебные приставы, говорится в материалах суда.
Уфимский "АФ Банк" направил на выплаты вкладчикам 1,7 млрд руб — АСВ
Уфимский "АФ Банк" направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд рассмотрит иски о банкротстве московских КБ "Интеркредит" и МБР-банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 сентября рассмотрение заявлений Центробанка России о признании банкротами КБ «Интеркредит» и КБ «Межрегиональный банк реконструкции», говорится в определениях суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.