Заявление о банкротстве ЗАО "Дети" рассмотрят 23 августа
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 23 августа рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.
Арбитраж подтвердил нарушение "Победой" правил в части провоза ручной клади
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным предписания Ространснадзора, касающегося снятия ограничений на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, сообщили РАПСИ в суде.
Burger King могут оштрафовать на 500 тыс руб за не выданный пирожок по акции
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС признала ООО "Бургер Рус" нарушителем закона о рекламе из-за не выданного по акции пирожка с вишней, компании грозит штраф до 500 тысяч рублей, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Суд подтвердил акт о возмещении петербургским метро 466 млн руб ущерба
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении заявления ГУП «Петербургский метрополитен», подтвердив законность акта (представление) городской Контрольно-счетной палаты (КСП) о возмещении заявителем 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету Петербурга, говорится в материалах суда.
Иск на 1 млн руб к лагерю "Парк-отель Сямозеро" рассмотрят 8 августа
Арбитражный суд Республики Карелия отложил на 8 августа слушания по иску о взыскании 1 миллиона рублей с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, сообщили РАПСИ в суде.
Иски украинского банка к фирмам Крыма подписаны неуполномоченным лицом — суд
Четыре заявления ПАО «Государственный ощадный банк Украины» о взыскании более 2,37 миллиарда рублей с компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH, подписаны неуполномоченным лицом, говорится в определениях арбитражного суда Республики Крым.
Фармдистрибьютор "СИА Интернейшнл Лтд" подал иск о банкротстве ГУП "Фармация"
ООО «СИА Интернейшнл – Нижний Новгород» (подразделение крупного фармдистрибьютора АО «СИА Интернейшнл Лтд») подало заявление в арбитражный суд Нижегородской области о признании несостоятельным (банкротом) ГУП Республики Мордовия «Фармация», сообщили РАПСИ в пресс-службе АО.
Решение по спору ЦСКА с теннисным клубом из-за брендов подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) отказ в иске к ООО "Теннисный спортивный клуб ЦСКА" по спору об использовании товарных знаков, говорится в материалах суда.
Шведская фирма оспорила отказ в пересмотре дела о застройке Баболовского парка
Шведская компания Steelmar Scandinavia (владеет участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга) подала апелляцию на отказ арбитража Санкт-Петербурга в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве московской "дочки" "Мостовика" может быть прекращено — суд
ООО «Мостовик девелопмент» (дочерняя структура омского НПО «Мостовик» (Омск) в рамках дела о банкротстве ведет переговоры с основным кредитором (Внешэкономбанк) относительно заключения мирового соглашения, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Туроператор "Южный крест" хочет взыскать с экс-руководителей 1,5 млрд руб
Конкурсный управляющий туроператора "Южный крест трэвел" подал заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности двух бывших руководителей должника и взыскании с них более 1,5 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.