Иск организатора турне Рамазотти в РФ к итальянской фирме назначен на февраль
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 февраля 2017 года предварительные слушания по иску ООО «Глобальные коммуникации», которое является организатором несостоявшихся гастролей в РФ певца Эроса Рамазотти, о взыскании 121,3 миллиона рублей с итальянской компании Radiorama (представляет интересы певца).
Вступившие в силу изменения в законе улучшат работу третейских судов — эксперт
Вступивший в силу закон о третейском разбирательстве увеличит доверие бизнеса к институту третейских судов, поскольку изменения в законодательстве увеличат качество и эффективность работы таких арбитражей, полагает председатель Арбитражного третейского суда Москвы, президент Союза третейских судов России Алексей Кравцов.
Суд отменил штраф "Победе" по делу об отказе в перевозке пассажира из-за ошибки
Арбитражный суд Москвы по заявление авиакомпании «Победа» признал незаконным постановление управления Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности за отказ в перевозке пассажира из-за технической ошибки, говорится в материалах суда.
Суд 25 октября вернется к иску банка "Траст" о взыскании с офшора 4,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 октября рассмотрение иска Национального банка "Траст" о взыскании с кипрской компании Oldehove Holdings Limited свыше 4,3 миллиарда рублей и об обращении взыскания на нежилое помещение, а именно на помещения бизнес-центра "Покровка 8", сообщили РАПСИ в суде.
Союз кинематографистов Петербурга задолжал экс-главе 2,3 млн руб — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти частично удовлетворил заявление бывшего руководителя Общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» Дмитрия Месхиева о включении задолженности перед ним в размере 2,3 миллиона рублей вместо заявленных 7,07 миллиона рублей в реестр требований кредиторов организации.
Суд вместо Осипова назначил АСВ управляющим московского банка "Расчетный Дом"
Арбитражный суд Москвы освободил Павла Осипова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего банка "Расчетный Дом", назначив на эту должность госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов", сообщили РАПСИ в суде.
Спонсор строительства мечети в Уфе взыскивает 64 млн руб с управления мусульман
Арбитражный суд республики Башкирия назначил на 12 октября предварительные слушания по иску благотворительного фонда «Урал» о взыскании с Централизованной религиозной организации духовное управление мусульман Башкортостана 64,5 миллиона рублей.
Суд 17 октября рассмотрит иск БМ-Банка по спору о реорганизации фирмы Исмаилова
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября предварительные слушания по иску БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы), в котором он просит признать недействительной реорганизацию ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в форме присоединения к ООО «АСТ Транс Маркет», говорится в материалах суда.
<>