Взыскание с фирмы 649 млн руб по контракту о реконструкции Кремля законно
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании со строительной компании «Харвинтэр» в пользу Управления делами президента РФ 648,5 миллиона рублей долга по контракту о реконструкции 14 корпуса Московского Кремля, говорится в материалах суда.
Банк подал заявление в суд о банкротстве застройщика "Кутузовской мили"
ПАО "Промсвязьбанк" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в материалах суда.
Производство по жалобе Apple из-за ремешков "умных часов" приостановлено
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по жалобе ООО «Эппл Рус», российского подразделения корпорации Apple, на отказ в иске, в котором компания просила признать незаконными решения Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых истцом в Россию товаров, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу РСП на отказ взыскания с DELL 80 млн руб заново рассмотрят в ноябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 ноября повторное рассмотрение жалобы Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, на отказ взыскания с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — 79,6 миллиона рублей задолженности по так называемому "налогу на болванки", говорится в материалах суда.
Суд по иску "Мостостроя-12" взыскал 2 млрд руб с "Корпорации развития"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) о взыскании со свердловского ОАО «Корпорация развития» и петербургского ООО «УралСтройТехнологии» более 2 миллиардов рублей долга, сообщили РАПСИ в суде.
ПАО "Почта Банк" подало апелляцию по спору с Роспотребнадзором
ПАО "Почта Банк" подало апелляционную жалобу на решение суда, который подтвердил законность постановления управления Роспотребнадзора по Саратовской области о привлечении кредитной организации к административной ответственности за включение в кредитный договор условий, ущемляющих права потребителя, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд рассмотрит дело о банкротстве страховщика более 100 туроператоров
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 ноября рассмотрение заявления о признании банкротом страховой компании "Универс-Гарант", в которой застраховали финансовую ответственность более 100 туроператоров, говорится в определении суда.
Суд повторно рассмотрит иск ЦСКА к красноярской фирме о правах на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил жалобу ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА), отправив на новое рассмотрение его иск к ООО «Центр современной кардиологии» о незаконном использовании товарного знака истца и взыскании 70 тысяч рублей компенсации, говорится в постановлении суда.
Инициатор продовольственной блокады Крыма задолжал банку 176 млн руб — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АО АКБ "Азия-Инвест банк" о включении долга перед ним в размере 176,2 миллиона рублей в реестр требований Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, сообщили РАПСИ в суде.
Спор Артемия Лебедева с издательством "Эксмо" продолжится в кассации
ООО «Издательство «Эксмо» подало кассационную жалобу на постановление о взыскании в пользу ООО «Студия Арт. Лебедева» 50 тысяч рублей компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» на обложке книги Татьяны Устиновой, говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.