Подтвержден отказ Роспатента компании Hewlett Packard в регистрации бренда
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа Роспатента компании Hewlett Packard Enterprise Development LP в регистрации изображения вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила штраф McDonald's за нарушения при продаже еды в "МакАвто"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в 550 тысяч рублей, назначенного Роспотребнадзором в отношении ООО «Макдоналдс» за реализацию продукции через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» без соответствующей декларации, говорится в материалах суда.
ФАС выявила незаконное использование символики ЧМ-2018 стоматологической клиникой
Калининградское УФАС России признало стоматологическую клинику L-Clinic нарушителем законодательства при использовании в рекламе символики Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Спор фирмы украинского олигарха Курченко с УФАС Крыма продолжится в ВС
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобы по спору АО «Компания Нефтетрейдинг», связанного с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм с УФАС Крыма, усмотревшего в действиях заявителей признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в материалах суда.
Прекращено банкротство завода, выпускавшего популярные в СССР весы для торговли
Арбитражный суд Тюменской области прекратил производство по заявлению областного УФНС о признании банкротом Тюменского приборостроительного завода, который выпускал самые популярные в СССР весы для торговли, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.