Путин, выступая на коллегии МВД, назвал убийство Немцова трагедией
Правоохранительные органы РФ должны уделить самое пристальное внимание раскрытию преступлений с политической подоплекой — таких, как убийство Бориса Немцова, Россию надо избавить от повторения подобных трагедий в будущем, заявил в среду президент России Владимир Путин.
Осужденный владелец "Хромой лошади" переведен в башкирскую колонию
Осужденного Анатолия Зака — владельца пермского клуба «Хромая лошадь», где в 2009 году в пожаре погибли 156 человек, этапировали из колонии в Перми в башкирское исправительное учреждение, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.
Сенатор Афанасьева просит проверить деятельность руководства ИНИОН
Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Афанасьева обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку деятельности руководства Института научной информации по общественным наукам РАН, в библиотеке которой 30 января произошел пожар.
Депутаты Мосгордумы проверят цены на продукты в столичных магазинах
Депутаты Мосгордумы планируют организовать регулярные проверки столичных магазинов с целью мониторинга цен на продукты и нарушений закона по защите прав потребителей, сообщил журналистам в среду депутат Александр Семенников.
Стали известны подробности задержания сахалинского губернатора
Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина задержали в среду ночью в ходе проверки следствия. Утром его и ряд представителей аппарата губернатора отправили в Москву. По информации источника РИА Новости, расследованием по результатам обысков в правительстве Сахалинской области займется СК РФ.
<>