Задержан подозреваемый в призывах к беспорядкам в Москве - СК
Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) по Москве задержали подозреваемого в размещении в интернете призывов к массовым беспорядкам в столице, сообщается в четверг на официальном сайте ведомства.
Бывший соучредитель "Деловых линий" обвиняется в уклонении от уплаты налогов
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу предъявило бывшему соучредителю ООО «Деловые линии» Александру Богатикову обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Фигуранты дела о беспорядках на Хованском приступили к ознакомлению с материалами
Шестнадцать фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на территории Хованского кладбища весной прошлого года приступили к ознакомлению с материалами, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Возбуждено дело по факту взрыва неустановленного устройства в Ростове-на-Дону
Следственные органы возбудили уголовное дело после получения 46-летним жителем Ростова-на-Дону телесных повреждений в результате взрыва неустановленного устройства, сообщили РАПСИ в СК РФ.
В столице начал работу IV Московский юридический форум
В столице начал работу IV Московский юридический форум, в ходе которого эксперты планируют обсудить актуальные проблемы правовой и судебной системы как в России, так и за рубежом, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.
ФАС: суды подтвердили незаконность действий энергокомпаний Северного Кавказа
Арбитражные суды двух субъектов РФ взыскали с энергетических компаний Северного Кавказа более 188 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Ликвидированы четверо подозреваемых в нападении на полицейских в Астрахани
Сотрудники полиции ликвидировали четверых фигурантов дела о нападении на сотрудников Росгвардии в Ленинском районе города Астрахани и убийстве инспекторов ДПС, сообщает в четверг МВД РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.