Генпрокуратура проверит безопасность эксплуатации газового оборудования в РФ
Генеральная прокуратура РФ организует масштабную проверку исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования, особое внимание будет уделено соблюдению прав граждан на безопасные условия проживания в жилых помещениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Омбудсмен Кузнецова считает кадры ключевым условием безопасного отдыха детей
Очередное чрезвычайное происшествие в подмосковном детском оздоровительном лагере свидетельствует о несовершенстве системы отбора персонала и контроля за безопасностью детей, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Возбуждено дело по факту хищения 8,4 млн руб на производстве оружия для ВМФ
Следственными органами в Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении работников компании-соисполнителя госконтракта на производство вооружения для нужд Военно-Морского флота "СПО "Арктика", которые предположительно присвоили более 8,4 миллиона рублей.
ФАС собирается провести анализ конкуренции на рынке строительства дорог
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала работу по анализу состояния конкуренции на рынке строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог за 2015-2016 годы, говорится в сообщении ведомства.
Завершено расследование дела экс-главы финансового обеспечения омского МВД
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой, обвиняемой в получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.
Омбудсмен призывает Минздрав Алтая сделать выводы из трагической смерти ребенка
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова призывает Министерство здравоохранения Алтайского края оперативно сделать выводы из трагического случая в Барнауле, когда 10-летний ребёнок-инвалид скончался после многочасового ожидания транспортировки реанимобилем в больницу.
<>