Депутат взял под контроль ситуацию по обязательству заплатить 15 млн руб экс-прокурору
Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн взял под личный контроль ситуацию со взысканием с информагентства 15 миллионов рублей в пользу чеченского экс-прокурора Мурата Залзаева за публикацию о ДТП с его участием.
Эксперт назвал актуальной инициативу о блокировке недостоверной информации о гражданах
Существующие механизмы защиты прав граждан и организаций не позволяют в полной мере обезопасить их от вреда, причиняемого заведомо несоответствующими действительности сведениями.
Мишустин распорядился выделить МЧС 6 млрд руб на обновление технопарка
Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в текущем году получит 6 миллиардов рублей на закупку пожарной, спасательной, специальной и авиационной техники.
Следствие возбудило дело после драки в самолете авиадебашира и полицейского
Следствие возбудило уголовное дело в отношении пассажира самолета, подравшегося с сотрудником транспортной полиции, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.