Доступ к фильму "Беслан" в YouTube должен быть свободным согласно закону РФ — эксперт
Мосгорсуд на законных основаниях подтвердил, что доступ к фильму «Беслан» автора Александра Рогаткина на YouTube согласно российскому закону не может быть ограничен, считает председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев.
Томский омбудсмен попросил следователей проконтролировать соблюдение прав мэра города
Уполномоченный по правам человека по Томской области Елена Карташова попросила областной СК взять на личный контроль соблюдение прав арестованного мэра Томска Ивана Кляйна, жалующегося на состояние здоровья.
КХЛ и платформа "Россия — страна возможностей" займутся развитием спортивного блогерства
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Континентальная хоккейная лига (КХЛ заключили соглашение о сотрудничестве и совместной работе по развитию спортивного блогерства и проекта «ТопБЛОГ»
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.