ФАС проверит сделку по покупке компанией "Яндекс.Такси" части активов группы "Везет"
ФАС России проверит информацию о покупке компанией «Яндекс.Такси» части активов группы «Везет» на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства и необходимости ее согласования с ведомством, говорится в сообщении пресс-службы.
ФАС выявила нарушения у Ростуризма в ходе конкурса на получение грантов
ФАС России возбудила дело в отношении Федерального агентства по туризму по признакам нарушения закона о защите конкуренции при проведении конкурса на получение грантов для развития внутреннего и въездного туризма.
Вас предупреждали: адвокат о рисках во время акций пострадать от ОМОН
Взаимодействие сотрудников правоохранительных органов и граждан на несанкционированных акциях усложняется, поскольку подобные мероприятия являются длительной психотравмирующей ситуацией как для демонстрантов, так и для тех, кто обеспечивает общественный порядок.
СК завершил расследование дела экс-губернатора Фургала
ГУ СК РФ завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации заказных убийств в 2004-2005 годах, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
В защиту граждан и Конституции: адвокат о решении по делу Навального
С политической точки зрения решения, принятые по делу Алексея Навального, абсолютно правильны, поскольку таким образом государство защищает себя, своих граждан, конституционный строй и стабильность в обществе, считает адвокат Дмитрий Аграновский.
Распыливший газ в лицо росгвардейцу участник незаконной акции признал свою вину
Следственные органы задержали участника несанкционированной акции в Москве, распылившего в лицо сотруднику Росгвардии газовый баллончик, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Обещание всех расстрелять как образец не фашизма - адвокат о двойных стандартах протестующих
Сторонники Алексея Навального, выходящие на улицы столицы, устраивающие беспорядки и обещающие расправиться со всеми несогласными, ярко демонстрируют тем самым свои двойные стандарты, отмечает известный адвокат Сталина Гуревич.
Волонтеры акции #МыВместе оказывают помощь в вакцинации от коронавируса
В рамках Всероссийской акции «#МыВместе c заботой» добровольцы по всей стране информируют граждан о возможностях и местах вакцинации, а также оказывают непосредственную помощь в пунктах вакцинации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.