Если бы Навальный соблюдал закон, таких последствий бы не было — адвокат
В субботу Московский городской суд признал законным решение первой инстанции об отмене условного осуждения Алексею Навальному по делу «Ив Роше» и назначении ему наказания в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. По просьбе РАПСИ адвокат, д.ю.н. Александр Арутюнов прокомментировал причину этого процесса и его итоги.
Эксперт назвал "пораженческой" позицию Навального по идеализированию Запада
Позиция блогера Алексея Навального, озвученная им в «последнем слове» по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, о том, что в России «все плохо» - является пораженческой, считает адвокат Дмитрий Аграновский.
СК завершил расследование дела о распылении баллончика в лицо росгвардейца на акции
ГСУ Следственного комитета РФ завершил расследование дела в отношении участника несогласованной акции 31 января, распылившего перцовый баллончик в росгвардейца, сообщили РАСПИ в пресс-службе ведомства.
Возбуждает только далеких от юриспруденции и падких на хайп: адвокат о деле Навального
Отношение общества к судебным процессам Алексея Навального и бесперебойная критика ошибок и просчетов правоохранителей – развлечение, достойное обывателей 19 века, считает вице-президент Федеральной палаты адвокатов Геннадий Шаров.
СК завершил расследование дела о нарушении неприкосновенности жилища Любовью Соболь
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении Любови Соболь о нарушении неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.