Коллективное управление правами можно применить в интернете – РАО
Российская система коллективного управления авторскими и смежными правами работает эффективно, и эта модель могла бы быть применена для сбора вознаграждений за использование произведений в Интернете, такое мнение высказала в четверг заместитель гендиректора Российского авторского общества (РАО) Екатерина Ананьева.
Комиссия СПЧ считает, что Зубов уволен из МГИМО с нарушением законов
Комиссия по трудовым правам и социальному партнерству Совета при президенте по правам человека (СПЧ) пришла к выводу о том, что профессор Зубов был уволен из МГИМО с нарушением норм Конституции, Трудового кодекса и закона "Об образовании", говорится в заключении, размещенном на сайте ведомства.
Юристы не видят перспектив у просьбы возбудить дело против Горбачева
Просьба депутатов Госдумы возбудить уголовное дело против первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева в связи с распадом Советского союза не имеет никаких юридических перспектив - в действиях Горбачева нет состава преступления, а все разумные сроки давности истекли, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Мошенники из Петербурга провернули аферу с налогами на 4 млрд руб - МВД
Правоохранители задержали четырех человек, которых заподозрили в хищении 4 миллиардов рублей через незаконное возмещение НДС: часть эти денег выводилась за рубеж на счета подконтрольных компаний в ЕС, сообщает МВД России в четверг.
Защита Александра Емельяненко обжаловала его объявление в розыск
Защита известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, подозреваемого в надругательстве над уборщицей и краже ее паспорта, обжаловала в суд объявление спортсмена в федеральный розыск, сообщил РИА Новости адвокат Кахабер Долбадзе.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.