Крашенинников: нужно системно менять законы, а не объявлять частые амнистии
Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников (правящая фракция ЕР) считает, что нужно системно менять законодательство, а не проводить частые амнистии.
РФ попросила Израиль выдать находящегося в розыске священника Грозовского
Генпрокуратура РФ направила в Израиль запрос о выдаче священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, сообщила в понедельник официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Шнайдер не подавал заявок о регистрации брендов "Арбат Престиж" – адвокат
Бизнесмен Семен Могилевич (также известный как Сергей Шнайдер), включенный ФБР США в список "самых разыскиваемых преступников", не подавал заявления в Роспатент о регистрации на себя товарных знаков "Арбат Престиж", сообщил РАПСИ адвокат Александр Погонченков, защищавший ранее его интересы.
ФАС отложила рассмотрение дела об отказе МТС перенести номера сенаторов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) перенесла на конец апреля рассмотрение дела в отношении ОАО "МТС" , отказавшегося передать "Мегафону" номера членов Совета Федерации в рамках MNP, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ведомства.
На сайте омбудсмена размещен комментарий к решению по делу Pussy Riot
Мотив религиозной ненависти было бы естественно также исключить из приговора участницам группы Pussy Riot за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя и тем самым признать, что девушки вообще не совершили уголовно наказуемого деяния, говорится на сайте федерального уполномоченного по правам человека.
Споры зрителей "Дождя" и операторов связи должен рассматривать суд, считает ГП
Споры между зрителями телеканала "Дождь" и операторами связи, исключившими телеканал из пакетов кабельного ТВ, должны рассматриваться в суде, следует из ответа Генпрокуратуры на запрос президентского Совета по правам человека (СПЧ).
Следствие по делу об авиакатастрофе под Тюменью завершено
Следственные действия по делу о катастрофе ATR-72 под Тюменью в апреле 2012 года, где погибло 33 человека, окончены; в качестве обвиняемого привлечен погибший командир самолета, сообщает в понедельник Уральское следственное управление на транспорте СКР.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.