Единый регулятор в сфере интеллектуальной собственности может появиться в РФ
Функции охраны интеллектуальной собственности в ближайшее время могут возложить на один контролирующий орган, взамен существующей в этой области многосубъектной структуры, заявил руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев в ходе выступления на площадке VI Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ, Legal Forum, LF).
Министр юстиции РФ признал чрезмерную избыточность законодательства в России
Факт чрезмерного количества законов и нормативных актов в правовом поле России признал на Международном юридическом форуме (ПМЮФ, LegalForum, LF) в Петербурге министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Правовые аспекты защиты интеллектуальной собственности обсудили на ПМЮФ
Гражданско-правовые аспекты регулирования общественных отношений в условиях широкого распространения цифровых технологий обсудили эксперты в рамках тематического круглого стола на Международном юридическом форуме (ПМЮФ, Legal Forum, LF).
Страны БРИКС договорились о сотрудничестве в сфере конкурентного законодательства
Страны БРИКС в рамках VI Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ, LegalForum, LF) подписали Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества в сфере конкурентного законодательства и политики.
Миссия МВФ прогнозирует рост экономики РФ в 2017 году
Спад экономики России в 2016 году составит приблизительно 1,5%, но уже в 2017 году экономический рост возобновится и составит приблизительно 1%, говорится, по информации Центробанка России, в заключительном заявлении миссии МВФ с предварительными оценками текущего состояния российской экономики и ее финансового сектора.
БРИКС, ЕАЭС и СНГ необходимо объединять усилия в защите экономики – глава ФАС
Странам, входящим в БРИКС, ЕАЭС и СНГ, необходимо объединять усилия в защите экономики, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в ходе организованной ведомством дискуссии на VI Петербургском Международном Юридическом Форуме (ПМЮФ, LegalForum, LF).
Необходимо усилить ответственность для недобросовестных банкиров – зампред ЦБ
Существующая ответственность за недобросовестную деятельность банков должна быть дополнена также имущественной ответственностью, заявил в ходе Международного юридического форума (ПМЮФ, Legal Forum, LF) заместитель председателя Банка России Михаил Сухов
Налог на кризис
Снижение рентабельности даже в период экономических катаклизмов может стать поводом для проведения налоговой проверки и вызвать недоверие партнеров. Фискальное ведомство убеждено, что в 2015 году прибыльность российского бизнеса возросла, в некоторых отраслях – в несколько раз.
В "Домодедово" незаконно изменили лицензию, это привело к теракту 2011 года - СК
Руководство аэропорта «Домодедово» самостоятельно внесло изменения в нормативные документы, удалив из лицензии пункт об обязанности обеспечивать безопасность пассажиров, это позволило сократить службы безопасности и в итоге привело к теракту в 2011 году, рассказал в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин, комментируя состояние расследования уголовного дела в отношении владельца аэропорта Дмитрия Каменщика.
Экс-глава УК в Мурманске подозревается в присвоении 300 млн руб - УМВД
Следователи УМВД по Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Октябрьское ЖЭУ» Виктора Ворошилова, который подозревается в присвоении 300 миллионов рублей, которые жильцы многоквартирных домов перечислили для расчетов с ресурсоснабжающими предприятиями.
Экс-руководитель Хованского кладбища хотел собирать 50% с бизнеса таджиков - СК
Следствие, разбирающееся с ситуацией после массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище, полагает, что руководитель Хованского кладбища Юрий Чабуев хотел собирать 50% прибыли с таджиков-нелегалов, сообщил в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.