Полиция предъявила обвинение подозреваемому в краже картины Куинджи
МВД предъявило обвинение Денису Чурикову – фигуранту дела о похищении картины Архипа Куинджи "Ай-Петри.Крым" из Третьяковской галереи, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Повышение квалификации адвокатов просят включить в налоговые вычеты
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ просит Минфин России внести изменения в письмо Департамента налоговой и таможенной политики, Министерства финансов РФ от 27 декабря 2018 года относительно налоговых вычетов для адвокатов.
Церковный раскол: появление двух митрополий на русской земле
Ослабление Византии поставило Русскую церковь в первой половине XV века перед выбором между столкновением с католицизмом или вмешательством светской власти в церковные дела. О периоде двоевластия и двоецентрия, предшествовавшем разделению Московской и Киевской церквей, рассказывает в седьмом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Декрет о борьбе с волокитой не помог справиться с бюрократией
Газеты завалены жалобами читателей на повсеместную волокиту: для получения любого документа необходимо потратить массу времени и сил. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 29 января 1919 года.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.