Переворот в деле Голунова: Колокольцев наказал причастных к задержанию журналиста
МВД прекратило уголовное преследование Ивана Голунова по обвинению в покушении на сбыт наркотиков, всего за 5 дней резонансное уголовное дело перевернулось с ног на голову: теперь расследовать будут деятельность задержавших журналиста полицейских
Критерии успеха массовых акций
В заканчивающемся десятилетии можно было проследить тенденцию поступательного снижения числа митингов в России. При этом заметный спад численности протестных акций почти не сказался на их результативности. Мы изучили актуальную историю гражданской активности и выявили основные критерии, которые существенно повышают вероятность достижения поставленных целей в публичном диалоге с властью.
Столичные власти согласовали марш в поддержку Голунова на 16 июня
Власти Москвы согласовали запланированную на 16 июня акцию в поддержку журналиста Ивана Голунова, ранее обвинявшегося в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба столичного департамента региональной безопасности.
Колокольцев попросит президента уволить генералов МВД из-за дела Голунова
Глава МВД Владимир Колокольцев будет просить президента уволить начальника УВД по ЗАО Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве Юрия Девяткина из-за дела журналиста Ивана Голунова.
Глава Союза журналистов РФ поддержал идею провести акцию за Голунова 16 июня
Председатель Союза журналистов России и член комиссии СПЧ по свободе информации и правам журналистов Владимир Соловьев согласен с инициативой главы столичного СЖ Павла Гусева о проведении акции в поддержку журналиста Ивана Голунова 16 июня.
Провокация провоцируемых: эксперты о призывах поддержать Голунова в День России
Сопереживающим журналисту Ивану Голунову следует оставить в покое его адвоката и следственные органы, чтобы они могли без лишнего давления делать свою работу, считают эксперты, опрошенные РАПСИ, и призывают поддержать обвиняемого публичным массовым мероприятием в любой другой день, но не праздничный.
Минприроды и Роспотребнадзор выступают за ограничение и запрет одноразовых изделий из пластика
Министерство природных ресурсов и экологии России поддерживает инициативу введения запрета на продажу одноразовых изделий из пластика, направленную на снижение степени негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду.
Сто лет назад. За сокрытие дезертиров будут наказывать целыми деревнями
Проблема с уклонением от мобилизации в ряды Красной Армии и укрывательством дезертиров вынуждает Владимира Ленина принимать самые жесткие меры: наказанию будут подвергаться не только сбежавшие с военной службы, но и члены их семьи, включая всех жителей деревни уклониста или дезертира — их могут отправить на принудительные работы либо оштрафовать. Если в подобном преступлении будут заподозрены советские чиновники, то им грозит ещё более строгая кара, вплоть до расстрела.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.