Роскомнадзор дал СМИ рекомендацию по написанию неблагозвучных иностранных слов
Роскомнадзор просит СМИ подходить к транскрибированию неблагозвучных иностранных фамилий, имен и географических названий с позиции высоких профессиональных стандартов и с учетом восприятия аудиторией, сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратура проверит цирковое представление с мартышкой в нацистской форме
Прокуратура Первомайского района Ижевска проверит факты демонстрации нацистской символики во время представлений в государственном цирке Удмуртии, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
"Законно и удивительно": эксперт о протоколах в отношении СМИ-иноагентов
Факт составления протоколов в отношении СМИ, выполняющих функции иностранного агента и нарушающих соответствующее российское законодательство, справедлив и абсолютно логичен. Другой вопрос: почему эти СМИ так избегают новых положений, которые по сути своей для них очень выгодны, говорит известный адвокат Дмитрий Аграновский.
В ЭИСИ оценили шансы партий на сентябрьских выборах в Госдуму
В Госдуму с большой вероятностью пройдут парламентские партии, однако шансы есть еще у трёх игроков: "Яблоко", "Новые люди" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, следует из доклада Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).
Сто лет назад. Англия поднимает вопрос о секвестре советского имущества
В английской палате общин поднимается вопрос о секвестре советского имущества, что может повлечь массовые судебные процессы против граждан и ведомств российской республики, причём не только со стороны подданных, но и любых жителей Англии с другим гражданством. Советы, между тем, не воспринимают угрозу всерьез и даже публикуют три способа обхода возможной проблемы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.