Суд Франции оставил в силе приговор бизнесмену Гайдамаку
Кассационный суд Франции в среду оставил в силе приговор трем фигурантам дела о незаконных поставках оружия в Анголу, в том числе израильскому бизнесмену советского происхождения Аркадию Гайдамаку, сообщает агентство Франс Пресс.
Сын лидера оппозиции Ирана приговорен к полугоду тюрьмы условно
Революционный трибунал Ирана приговорил сына одного из лидеров оппозиции Мехди Кяруби к шести месяцам тюремного заключения условно за критику властей в период беспорядков, последовавших за перевыборами президента Махмуда Ахмадинеджада в 2009 году, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на иранские СМИ.
Суд США уличил СМИ в незаконной публикации фото пользователей Twitter
Судья окружного суда Нью-Йорка предварительно признала новостное агентство Франс Пресс и издание The Washington Post виновными в нарушении авторских прав фотографа Дэниэла Морела (Daniel Morel) при перепечатке снимков, опубликованных им в Twitter, без выплаты гонорара, говорится в документах суда.
Суд ВТО не получал жалоб на РФ из-за применения защитных мер-Медведков
Члены Всемирной торговой организации (ВТО), высказывавшие ранее претензии к РФ по поводу ряда защитных мер во внешней торговле, не подавали в официальных жалоб в суд ВТО, сообщил агентству "Прайм" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.
Суд Камбоджи допросит Полонского и двух арестованных с ним россиян
Камбоджийский суд в среду начнет допрос российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двух россиян, арестованных вместе с ним в конце прошлого года в курортном городе Сиануквиль по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, сообщил РИА Новости на условиях анонимности один из камбоджийских адвокатов россиянина.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.