Граждан Узбекистана обязали прикладывать руку к сердцу во время гимна
В Узбекистане вступили в силу изменения в законодательство, согласно которым граждане страны при публичном исполнении государственного гимна будут обязаны не только вставать, но и прикладывать ладонь правой руки к левой стороне груди, а военные - отдавать честь.
Группа сомалийцев арестована в Роттердаме по подозрению в терроризме
Двенадцать сомалийцев были задержаны в голландском Роттердаме, где находится один из крупнейших портов мира, по подозрению в причастности к терроризму, сообщает Рейтер со ссылкой на голландские СМИ.
Жертвами "рождественских" терактов в Нигерии стали шесть человек
Нигерийские боевики, предположительно, члены радикальной секты "Боко Харам", совершили в рождественскую ночь ряд нападений на христианские храмы в городе Майдугуру на севере страны, в результате инцидентов погибли шесть человек, сообщает Франс Пресс со ссылкой на военные власти.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.