Две яхты Березовского арестованы во Франции по требованию ГП РФ
Французские правоохранительные органы арестовали две яхты, принадлежащие беглому российскому олигарху Борису Березовскому, проживающему сейчас в Лондоне, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Виктор Бут нанимает частного адвоката
Ходатайство, подтверждающее намерение россиянина Виктора Бута, обвиняемого в США в контрабанде оружия, нанять частного адвоката для представления его интересов, поступило в американский суд - копия документа имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
КС Латвии признал законными различия в правах граждан и "неграждан"
Конституционный суд (КС) Латвии признал соответствующими Конституции страны различия в расчете пенсий между гражданами и "негражданами" Латвии, которые в советский период работали за пределами балтийской республики, сообщила журналистам в четверг представитель суда Лина Ковалевская.
Для обвиняемого по делу о беспорядках в Минске требуют шесть лет
Прокурор просит приговорить белорусского оппозиционера Василия Парфенкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках после президентских выборов 19 декабря, к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Настоятель Золотого храма в Японии уличен в неуплате налогов
Настоятель одного из известнейших в Японии буддийских храмов - Золотого храма - Райтэй Арима был уличен налоговой службой Осаки в уклонении от уплаты налогов на сумму в 100 миллионов иен (1,2 миллиона долларов), сообщили в четверг японские СМИ.
Архангельский депутат ткнул в глаз автоинспектору при задержании
Следователи в Архангельской области завершили расследование дела в отношении депутата поселка Коноша Алексея Полежаева, который укусил сотрудника ГИБДД, пытавшегося его задержать, сообщает в четверг областное управление Следственного комитета РФ.
В Грузии по делу о терактах задержаны два жителя Абхазии
Представители МВД Грузии в результате спецоперации задержали подозреваемых в организации серии терактов в Грузии, сообщает телекомпания "Имеди" в четверг. По данным телекомпании, задержаны два человека, проживающих на территории Абхазии.
Егиазарян обжалует снятие ареста с активов Керимова и Ротенберга
Адвокаты депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна обжалуют решение районного суда Никосии (Кипр), снявшего наложенный по его иску арест с активов Сулеймана Керимова и Аркадия Ротенберга на сумму более 6 миллиардов долларов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) адвокат Дрю Холинер (Drew Holiner), представляющий интересы депутата.
Первый суд по делу о массовых беспорядках начинается в Минске
Первое судебное заседание по делу о массовых беспорядках, которые произошли в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года, начинается в четверг в суде Фрунзенского района белорусской столицы, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.