Доминика Стросс-Кана освобождают из-под домашнего ареста
Суд Нью-Йорка освободит экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, из-под домашнего ареста, сообщает в пятницу телеканал Bloomberg со ссылкой на судебный источник.
Ярузельский не сможет присутствовать в суде по состоянию здоровья
Бывший президент Польши Войцех Ярузельский по состоянию здоровья не сможет присутствовать на судебных слушаниях по двум делам в его отношении, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-службу варшавского суда.
Суд над мужчиной, напавшим вчера на Саркози, состоится сегодня
Мужчина, напавший накануне на президента Франции Николя Саркози, в пятницу предстанет перед судом административного центра французского департамента Ло-и-Гаронна города Ажен, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на госпрокурора страны Паскаля Праша (Pascal Prache).
Юридический рынок Южной Кореи открывается для европейских фирм
Рынок юридических услуг Южной Кореи в пятницу частично открывается для европейских компаний в связи с вступлением в силу соответствующего пункта соглашения о свободной торговле, подписанного страной с ЕС, сообщает газета "Кореан таймс" (Korean Times).
Следствие по делу Стросс-Кана: горничная лжет
Прокуроры, расследующие дело обвиняемого в сексуальных действиях насильственного характера экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, сомневаются в искренности проходящей по делу в качестве пострадавшей горничной нью-йоркского отеля, сообщает агентство в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.