Дело о публикации в Facebook стихов об убийстве экс-жены поступило в ВС США
Дело о публикации в социальной сети Facebook рэп-стихов пользователя об убийстве бывшей жены, стрельбе в детском саду и нападении на агента ФБР поступило на рассмотрение Верховного суда (ВС) США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд на Гавайях закрыл "дело Рыболовлевых"
Елена Рыболовлева пропустила срок обжалования решения суда американского штата Гавайи, отказавшего в рассмотрении ее заявления о сокрытии активов бывшим супругом - российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, сообщил в понедельник РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
Почти 300 предполагаемым джихадистам грозит преследование в Германии
Почти 300 предполагаемым джихадистам грозит уголовное преследование в Германии за оказание поддержки террористической организации "Исламское государство" (ИГ), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы Минюста Германии Хайко Мааса.
ЦИК Украины проверяют в рамках закона о люстрации
Проверки стартуют в ЦИК Украины с 1 декабря в рамках выполнения закона о люстрации (об очищении власти). Соответствующее распоряжение еще в ноябре подписал председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский. Об этом сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.